Сделано в России

Все регионы
РУС
projectnews

Гендиректор «Сделано в России» рассказал об инвестиционной привлекательности РФ в ОАЭ

45
Гендиректор «Сделано в России» рассказал об инвестиционной привлекательности РФ в ОАЭ

Руководитель системы по продвижению бизнеса "Сделано в России" Михаил Садченков в пятницу в рамках "Экспо - 2020" в Дубае презентовал экосистему возможностей, созданных для развития российского бизнеса и привлечения инвестиций.

Презентация прошла в ходе одной из сессий The Russia Forum: driving the future, который проходит на "Экспо" 3 и 4 декабря и посвящен международному и российско-арабскому сотрудничеству в области экономики и инвестиций.

"Фонд Росконгресс - крупнейший оператор, самая крупная организация, которая организовывает множество форумов в России. Ежегодно это более 100 различных мероприятий, организованные самостоятельно или с партнерами. За 15 лет нами создана самая крупная международная партнерская сеть. Мы обладаем большой экспертизой в том, какие проекты могут помочь развитию международной торговли, экспорта и привлечению инвестиций. При фонде Росконгресс действует торговый дом "Сделано в России" и другие проекты, которые позволяют продвигать российский бизнес по всему миру", - рассказал Садченков коллегам из ОАЭ.

В частности, участникам "Экспо-2020" рассказали о возможностях фонда «РК-Инвестиции», созданного для поддержки запуска инвестиционных и экспортноориентированных проектов. Сегодня на платформе представлены 200 проектов, еще более 500 - находятся в разработке. С фондом сотрудничают более 500 инвесторов. На текущий момент общий объем финансирования реализованных сделок превышает 20 миллиардов долларов.

Специалисты «РК-Инвестиции» оказывают услуги в области финансового консультирования и инвестиционной деятельности. К ним могут обращаться и инвесторы из других стран. В том числе один из главных проектов - инвестплатформа, где собрана база данных инвестиционных проектов в России, с помощью которого международные коллеги могут получить всю основную информацию по каждому региону и выбрать привлекательную зону для инвестиций. Помимо этого, запущен проект Invest In Russia, который позволяет вести международный диалог по продвижению российских компаний по всему миру.

Делегация из России также представила инновационную платформу Business Priority для развития и поддержки стартапов. Эксперты отбирают перспективные технологичные проекты, которые при поддержке платформы получают продвижение, стратегический консалтинг, поиск и привлечение инвесторов.

В качестве примера одного из перспективных инновационных проектов прошла презентация Соколиного центра «Камчатка". Это международный центр репродукции и сохранения редких видов птиц семейства соколиных, который позволит воссоздать популяцию кречетов, выбитых на полуострове браконьерами. Питомник был создан в 2017 году в сотрудничестве с коллегами из арабских стран. Планируется, что ежегодно здесь будут выращивать до 1 тысячи особей птиц. Для этого питомник оснащен уникальными технологиями, максимально приближенными к естественной среде обитания.

Соколиный центр «Камчатка» также включает в себя подготовку соколов к международным соревнованиям.

"В арабском мире ценность белого кречета уникальна. В странах арабского мира соревнования с участием кречетов являются одним из самых зрелищных и увлекательных видов спорта. Те, кто занимается кречетами, знают, что одними из лучших соколов считаются птицы, выращенные на Камчатке", - отмечалось в презентации проекта.

Центр предполагает в том числе программу реабилитации соколов, изъятых у браконьеров, а также выпуск на волю ограниченного количества птиц. Этот процесс контролируется и утверждается научной группой. Помимо этого, в России на территории Калмыкии действует дрофиный питомник, созданный для сохранения и восстановления популяции некоторых видов дрофиных, занесенных в Красную книгу. Он позволит выпускать в дикую природу до 1,5 тысячи дрофиных.

Выставка «Экспо-2020» продлится в Дубае до 31 марта 2022 года. Тема всемирной выставки в этом году - «Соединяя умы, создаем будущее». Павильон России, который открылся 1 октября на полях выставки, стал одним из самых больших на территории выставочного комплекса. Его главная тема — «Творческий разум: определяя будущее».

Система "Сделано в России" включает торгово-информационную платформу и торговый дом, который помогает экспортерам реализовывать продукцию на внутреннем и внешнем рынках. На сегодняшней день участниками системы являются более 800 компаний. Аудитория проекта насчитывает свыше 100 тысяч читателей из 114 стран.

Стратегическими партнерами проекта являются Агентство стратегических инициатив (АСИ), ООО «Яндекс», АФК «Система», ПАО Банк «ФК Открытие» и Фонд «Росконгресс».

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова


0