Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Производство инновационных медизделий появится в Кировской области

42
Производство инновационных медизделий появится в Кировской области

Специальное конструкторское бюро медицинской тематики получит займ размером 100 миллионов рублей на возведение предприятия по выпуску высокотехнологичных медицинских изделий в моногороде Кирово-Чепецк. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации МСП, которая предоставила компании финансовые гарантии.

Общая стоимость инвестиционного проекта превысит 150 миллионов рублей.

Эти средства пойдут на строительство нового производственного корпуса площадью свыше 900 «квадратов», покупку и установку оборудования. Здесь будут выпускать базовое производство высокотехнологичных медицинских изделий, например, первый в мире протез аортального клапана сердца, проводящего без разрушения закрученные потоки крови, и силиконовый медицинский дренаж с рентгеноконтрастной полосой.

Уникальные свойства нового протеза клапана сердца позволят принципиально улучшить жизнь пациентов в послеоперационном периоде, а также он может быть рекомендован для лечения детей в подростковом возрасте и людей с небольшой массой тела. На сегодняшний день поставщики протезов традиционных конструкций для этой группы пациентов в России практически не представлены, отметили в пресс-службе.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0