Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Почти 270 млрд долларов вложили в экономику Москвы иностранные инвесторы

29
Почти 270 млрд долларов вложили в экономику Москвы иностранные инвесторы

В период с января по июнь 2021 года иностранные инвесторы вложили в экономику Москвы почти 270 миллиардов долларов, сообщил заместитель мэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Зарубежные инвесторы проявляют устойчивый интерес к Москве. Сегодня на столицу приходится половина всех накопленных иностранных инвестиций, поступивших в Россию. По последним данным Центробанка, на 1 июля 2021 года их объем достиг 268,5 миллиарда долларов», - сказал он.

В частности, инвесторы из Германии вложили в экономику города 8,7 миллиарда долларов, Франции - 4,9 миллиарда долларов, Финляндии - 4,3 миллиарда долларов, США - 3,7 миллиарда долларов, Италии - 3,6 миллиарда долларов.

Отмечается, что чаще всего инвесторы вкладывают деньги в финансовые и страховые компании, в сферу торговли, промышленность и высокие технологии, а также в недвижимость.

Кроме этого, иностранный бизнес реализует проекты и в сфере здравоохранения - в Московском международном медицинском кластере на территории инновационного центра «Сколково».

Сделано России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0