Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Российским компаниям нужно внедрять принципы ESG для выхода на экспорт

38
Российским компаниям нужно внедрять принципы ESG для выхода на экспорт

Для выхода на зарубежные рынки и встраивания в производственные цепочки российские предприниматели должны работать по ESG-принципам, считает глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин.

«На эти рельсы встала Европа, встает весь мир и по этим рельсам будет катиться дальше. Естественно, и каждый российский предприниматель, который хочет выйти на зарубежные рынки, просто вынужден будет по этим стандартам работать, предоставлять соответствующую отчетность. И чем раньше каждая из компаний начнет этим заниматься, тем дешевле это обойдется», - цитирует его слова ТАСС.

Он отметил, что многие отечественные компании постепенно начинаются придерживаться принципов ESG в своей работе, так как это «перекликается с ответственным подходом к ведению бизнеса: в отношении к своим сотрудникам, к окружающей среде».

ESG - экологическое, социальное и корпоративное управление - это совокупность характеристик управления компанией, при котором достигается вовлечение данной компании в решение экологических, социальных и управленческих проблем.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0