Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Еще один корейский порт начнет принимать российские рыболовецкие суда

38
Еще один корейский порт начнет принимать российские рыболовецкие суда

Корейский порт Пхёнтхэк готов принимать российские транспортные рефрижераторы для перегруза замороженной рыбной продукции в рефрижераторные контейнеры с 13 декабря, сообщили в Минпромторге со ссылкой на объединенную пресс-службу Росрыборовства. Это позволит разгрузить порт Пусан, который является основным для транзита российского рыбного экспорта.

Такие договоренности были достигнуты в рамках реализации соглашения между правительствами РФ и Кореи о сотрудничестве по предупреждению незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.

«Высокий спрос на морские контейнерные перевозки и ограничения из-за пандемии COVID-19 оказали существенное влияние на маршруты транспортировки рыбной продукции российского происхождения. Для обеспечения стабильности поставок целесообразно использовать транспортный потенциал других морских терминалов Корейского полуострова», - говорится в сообщении.

В этой связи Росрыболовство проработало вопрос развития логистики экспортных поставок российской рыбы через порт Пхёнтхэк.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0