Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Инновационные компании проведут профориентационные мероприятия для учеников

30
Инновационные компании проведут профориентационные мероприятия для учеников

Российские школьники смогут принять участие в профориентационных мероприятиях в сфере инновационного бизнеса, сообщила общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова.

«С каждым годом высокотехнологичный бизнес начинает работать со все более молодой возрастной категорией кадрового резерва. Это связано с глобальным усилением конкуренции за таланты в корпоративном секторе. При этом работа у национальных чемпионов по сравнению с крупнейшими корпорациями - это отличная возможность для быстрого карьерного роста», - сказала она.

Соглашение об организации мероприятий было подписано Российским движением школьников, ассоциацией «Национальных чемпионов» и аппаратом омбудсмена.

Предполагается, что Российское движение школьников будет осуществлять конкурсный отбор учащихся школ для участия в профориентационных мероприятиях, организованных высокотехнологичными компаниями-лидерами.

Ассоциация «Национальных чемпионов» и общественный омбудсмен в рамках соглашения возьмут на себя организацию и согласование предложений компаний.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0