Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Укрепление сотрудничества РФ и Египта обсудили в Москве

39
Укрепление сотрудничества РФ и Египта обсудили в Москве

Советник президента РФ Антон Кобяков провел в Москве встречу с послом Египта в РФ Назихом Наггари, во время которой обсуждалось развитие торгово-экономического сотрудничества, проведение мероприятий в РФ и Египте и участие Египта в Петербургском международном экономическом форуме в почетном статусе страны-гостя в 2022 году. Об этом сообщается на сайте Росконгресса.

«В последние годы отношения между нашими странами продолжают динамично развиваться по всему спектру направлений. Они основаны на долгой истории совместной работы, принципах дружбы и доверия. Интенсивный диалог ведется на уровне глав министерств и ведомств России и Египта. Причем важность подобных контактов еще больше возрастает в условиях всеобщей борьбы с пандемией», - сказал Кобяков.

Во время встречи также затрагивалось участие Египта в предстоящем Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 15-18 июня следующего года.

Как отметил Наггари, данный формат позволит укрепить сотрудничество двух стран во всех отраслях, а также презентовать инвестиционный и туристический потенциал Египта. «В настоящий момент мы вместе с организаторами разрабатываем комплекс мероприятий как деловой, так и культурной программы», — сказал он.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0