Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Россия и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве

43
Россия и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве

Россия и Казахстан заключили соглашение о сотрудничестве, нацеленное на создание общего рынка продовольственных товаров, сообщила пресс-служба министерства торговли и интеграции республики.

Отмечается, что документ подписали представители Национальной ассоциации оптово-распределительных центров, Строй-Инвест, «Ростелеком» и «Национальная торгово-распределительная сеть» в Уфе.

«Оно направлено на создание казахстанско-российского международного рынка продовольственных товаров и будет способствовать формированию Евразийской товаропроводящей системы», - отметили ведомстве.

В рамках соглашения предусмотрено стимулирование межгосударственного коммерческого взаимодействия торгово-распределительных сетей двух стран, а также поддержка строительства сетей оптово-распределительных центров на основе унификации цифровых, проектных, строительных, логистических и технологических решений, процедур их создания и эксплуатации.

Кроме этого, стороны планируют совместную разработку межгосударственных стандартов для унификации проектных, строительных, логистических и технологических решений создания и эксплуатации оптово-распределительных центров. Единые требования позволят упростить процессы покупки, поставки и оплаты товаров. Также предусмотрено создание комплексного инновационного цифрового продукта для отслеживания процессов движения товаров.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова

0