Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Россия увеличила экспорт в Бельгию в 1,5 раза с начала года

49
Россия увеличила экспорт в Бельгию в 1,5 раза с начала года

Товарооборот между Россией и Бельгией за девять месяцев этого года вырос на 40%, до 8,35 миллиарда долларов, по сравнению с тем же периодом в прошлом году. При этом экспорт российских товаров возрос в полтора раза (на 48,55%) и составил 6,5 миллиарда долларов.

Поставки бельгийской продукцию в РФ увеличились на 18% (плюс 280 миллионов долларов) и достигли 1,84 миллиарда долларов, сообщается на сайте Минпромторга РФ.

Россия поставляла в эту страну в том числе топливо и нефть (2,082 миллиарда долларов), черные металлы (1,74 миллиарда долларов), жемчуг, драгоценные камни и металлы (1,47 миллиарда долларов). Кроме этого, из России экспортировались суда, пластмасса, древесина и удобрения.

Россия при этом импортировала из Бельгии реакторы, котлы, оборудование, органические химические соединения и фармацевтическую продукцию.

Уточняется, что положительное сальдо торгового баланса России с Бельгией за указанный период сложилось в размере 4,67 миллиарда долларов. Это на 65% больше, чем год назад.

Во внешнеторговом обороте России по итогам девяти месяцев Бельгия поднялась с 17 места в прошлом году на 16-ую строчку в текущем году.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0