Сделано в России

Все регионы
РУС
Экспорт

Московские компании представили медицинские приборы и IT-решения на Экспо-2020 в ОАЭ

42
Московские компании представили медицинские приборы и IT-решения на Экспо-2020 в ОАЭ

Столичные производители и разработчики презентовали на всемирной универсальной выставке Экспо-2020 в Дубае IT-решения, оборудование, медицинские приборы и другие товары, рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Накануне в Дубае завершилась очная бизнес-миссия для столичных компаний в рамках Экспо-2020. Презентация товаров и услуг, деловые переговоры с иностранными партнерами стали частью масштабной культурной и деловой программы Москвы на выставке в рамках продвижения заявки российской столицы на право проведения Экспо в 2030 году.

Участниками бизнес-миссии стали 15 компаний из сферы IT и медицины, производства оборудования, строительных товаров, электроники, товаров широкого потребления и пищевой продукции. Представители копаний провели за это время 170 встреч с байерами.

«Организация бизнес-миссии в рамках Экспо дает столичным предпринимателям беспрецедентные возможности по расширению деловых контактов и продвижению своих товаров и услуг на глобальном рынке. Только за два первых месяца Всемирную универсальную выставку посетили 5,6 миллиона человек. Переговоры участников бизнес-миссии в настоящий момент продолжаются», - рассказал Фурсин.

Он назвал Объединенные Арабские Эмираты и страны региона одним из перспективных направлений для экспорта столичных товаров. Руководитель ведомства отметил, что с января по октябрь этого года несырьевой неэнергетический экспорт Москвы в ОАЭ вырос более чем в шесть раз, до 370 миллионов долларов, в сравнении с прошлогодними показателями.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0