Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Новую систему гайковертов установят на заводе двигателей «Камаза»

37
Новую систему гайковертов установят на заводе двигателей «Камаза»

Новую систему электрических гайковертов прямого типа установят на заводе двигателей «Камаза». Оборудование позволит следить за процессом затяжки для повышения качества соединения, сообщили в пресс-службе компании.

Система Sigma на конвейере сборки двигателей V8 заменят на систему Atlas Copco. Сейчас специалисты смонтировали две системы на операции 270 – заворачивание пяти болтов с правой стороны и пяти болтов с левой стороны блока цилиндров.

На данный момент отрабатывается программа для автоматической работы конвейера и доводка автоматического режима. Уже работает в ручном режиме пятишпиндельная система для затяжки стяжных болтов.

«Процесс наладки оборудования – длительный. Он требует довольно скрупулезного подхода к тем моментам и требованиям качества, которые указаны в техзадании. Как только мы этого добьемся, можно будет сказать, что работа завершена и конвейер работает», – рассказал главный специалист по техническому развитию завода Сергей Лебедев.

После ввода в эксплуатацию новая система обеспечит контроль параметров, это положительно отразится на качестве изделий и позволит вести постоянный мониторинг за соблюдением характеристик при сборке двигателя.

0