Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

«Деметра-Холдинг» направит ₽1,5 млрд на строительство элеватора под Саратовом

67
«Деметра-Холдинг» направит ₽1,5 млрд на строительство элеватора под Саратовом

«Деметра-Холдинг» (объединяет зерновые активы группы ВТБ) намерен инвестировать 1,5 миллиарда долларов в возведение элеваторного комплекса в Саратовской области, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального министерства экономического развития.

В ведомстве отметили, что из-за роста производства аграрной продукции возросла инвестиционная привлекательность с точки зрения развития логистической инфраструктуры для создания современной системы хранения зерновых культур.

Так, по данным пресс-службы, в регион зашли сразу несколько крупных компаний, которые планируют построить в области элеваторные комплексы.

«ООО «Деметра-Холдинг» в настоящее время ведет подбор подходящей инвестиционной площадки для реализации проекта. Объем инвестиций - 1,5 миллиарда рублей», - продолжили в пресс-службе.

Кроме того, в скором времени ООО «Аркадак» должно завершить строительство элеваторного комплекса за 300 миллионов рублей.

«К 2023 году территория нашего региона будет обеспечена современными зернохранилищами и элеваторами для всех участников зернового рынка и рынка маслосемян», - считают в региональном ведомстве.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0