Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Опрос: большинство россиян в 2021 году путешествовали по России

40
Опрос: большинство россиян в 2021 году путешествовали по России

Свыше 70% россиян в прошлом году путешествовали по России, при чем наибольший рост спроса наблюдался на перелеты в Калугу, Махачкалу и Нижний Новгород, следует из исследования сервиса «Тинькофф Путешествия».

Кроме того, вырос спрос на полеты по итогам 2021 года спрос возрос на полеты в Махачкалу (плюс 47%), в Барнаул и Нальчик (плюс 28%), в Ульяновск и Чебоксары (плюс 22%), а также на 18% в Геленджик и на 16% в Калининград, пишет ТАСС.

При подсчете учитывались направления, куда россияне купили в прошлом году свыше одной тысячи билетов.

Однако наибольшей популярностью пользовались Москва, Санкт-Петербург и курорты Краснодарского края и Крыма. Вместе с этим, в 2021 году притока новых путешественников в эти регионы не наблюдалось после сильного увеличения спроса в прошлом году. Число приобретенных билетов, например, в Симферополь в 2021 году сократилось на 9% по сравнению с 2020 годом, пишет агентство.

Исследование основано на данных сервиса «Тинькофф Путешествия» и результатах опроса, который проводился в декабре прошлого года в приложении «Тинькофф» среди 22 тысяч жителей регионов РФ от 18 лет.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0