Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Шоколад «Бабаевский Люкс» получил золотую медаль за качество

85
Шоколад «Бабаевский Люкс» получил золотую медаль за качество

Шоколад бренда Бабаевский «Люкс» стал обладателем золотой медали на международном конкурсе пищевой продукции «Гарантия качества». Об этом редакции «Сделано в России» сообщили в пресс-службе Объединенных кондитеров.

В конкурсе принимали участие более 900 образцов продуктов питания, которые выпускают на 126 предприятиях в 45 российских регионах.

«Согласно заключению конкурсной комиссии экспертов, в число которых вошли специалисты Федерального научного центра пищевых систем имени Горбатова, Бабаевский «Люкс» показал высокие результаты по органолептическим и микробиологическим показателям, внешнему виду, качеству упаковки, и обязательному условию - соответствию требованиям, предъявляемым к пищевой продукции на законодательном уровне», - рассказали в пресс-службе.

Шоколад Бабаевский «Люкс» является одним из самых известных марок шоколада в России. Он был выпущен в 1964 году. Десерт содержит более 50% какао, но главный компонент натурального шоколада – это недезодорированное какао-масло, которое сохраняет натуральные свойства.

При изготовлении шоколада фабрика не использует готовые полуфабрикаты сторонних производителей. Какао-бобы для каждой плитки проходят фитосанитарный контроль и перерабатываются в собственном цехе в Москве. Полученные шоколадные полуфабрикаты практически сразу поступают на конвейер для отливки шоколада. Это позволяет максимально сохранить в готовом продукте естественные ароматические вещества и витамины.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0