Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Лианозовский молочный комбинат направит ₽1 млрд на строительство очистных сооружений

34
Лианозовский молочный комбинат направит ₽1 млрд на строительство очистных сооружений

Компания «Вимм-Билль-Данн» до 2024 года инвестирует свыше одного миллиарда рублей в строительство очистных сооружений на Лианозовском молочном комбинате.

Для этого Москва предоставила предприятию в аренду земельный участок без торгов, рассказал глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Очистные сооружения будут возводить в районе Восточное Дегунино.

Сейчас компания в рамках офсетного контракта создала на заводе новую линию по производству соков и модернизировала оборудование молочного цеха.

«Объем инвестиций в модернизацию Лианозовского молочного комбината уже составил 840 миллионов рублей. В ближайшие два года в рамках строительства очистных сооружений компания вложит еще более миллиарда рублей. Сейчас объект находится в активной стадии строительства: идет возведение здания и кровли», - рассказал Прохоров.

В понедельник, 17 января, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые линии по производству детского питания на Царицынском молочном комбинате (относится к «Вимм-Билль-Данну»). Компания уже инвестировала в модернизацию 495 миллионов рублей.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

0