Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Жители Аргентины будут ездить на российских электропоездах «Иволгах»

35
Жители Аргентины будут ездить на российских электропоездах «Иволгах»

«Трансмашхолдинг» (ТМХ) стал победителем тендера, объявленного министерством транспорта Аргентины, на поставку 70 электропоездов переменного тока общей стоимостью 864 миллиона долларов. Поезда будут задействованы в пригородном сообщении между Буэнос-Айресом и городами-сателлитами.

"Поставка электропоездов в Аргентину – первый подобный проект для ТМХ, который предполагается реализовать в дальнем зарубежье. <...> Ожидается, что поставки продукции начнутся через 27 месяцев после вступления договора в силу и завершатся в течение четырех лет", - рассказали в пресс-службе компании.

Модификация «Иволги» для Аргентины будет спроектирована крупнейшим в России инжиниринговым центром «ТМХ Инжиниринг». В производстве электропоездов будут на протяжении нескольких лет заняты около 25 тысяч человек из различных российских предприятий.

Платформа электропоездов «Иволга» - 100% российская разработка, в которой используются самые современные технические решения для организации городских, пригородных и межрегиональных перевозок со скоростью до 160 километров в час. Поезда производятся на мощностях Тверского вагоностроительного завода. На данный момент выпущено свыше 440 вагонов, они ездят на Московских центральных диаметрах.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова

Фото: пресс-служба «Трансмашхолдинг

0