Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Палочки для еды начнут выпускать в Приморье

44
Палочки для еды начнут выпускать в Приморье

Резидент свободного порта Владивосток (СПВ) построил завод, где из местного сырья будут изготавливать палочки для еды, сообщили в пресс-службе министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В проект уже вложено почти 15 миллионов рублей. На первом этапе будет выпускать ежемесячно почти 7 миллионов пар палочек, а в перспективе – 18 миллионов пар.

Для создания производства был куплен цех площадью 720 «квадратов», в котором установили 27 станков для обработки дерева, маркировочную и упаковочную линии. Такое оборудование позволяет обеспечить полный цикл производства - от сырья до готового продукта.

«Азиатская кухня на Дальнем Востоке становится все популярнее, так зачем привозить палочки, сделанные за рубежом из нашей древесины, когда можно развернуть производство у нас? Мы решили использовать наши компетенции и географическое расположение в центре Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы реализовать производственный проект, ориентированный как на импортозамещение, так и на экспорт в азиатские страны», - отметил производственный директор Николай Соловьев.

У проекта высокая конкурентоспособность за счет отсутствия сложной логистики и статуса резидента свободного порта Владивосток. Преференциальный режим позволяет обнулить налог на прибыль, землю и имущество на первые пять лет и в течение 10 лет пользоваться пониженной ставкой единого социального налога в 7,6%.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0