Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Рано или поздно криптовалюты в РФ легализуют как платежное средство, считает Мантуров

32
Рано или поздно криптовалюты в РФ легализуют как платежное средство, считает Мантуров
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров полагает, что криптовалюты в России рано или поздно будут разрешены в качестве платежного средства.

«Все склонны к пониманию того, что это тенденция времени. Рано или поздно, в том или ином формате это будет осуществляться, но еще раз: это должно быть легально, корректно, в соответствии с теми требованиями и правилами, которые будут сформулированы, в первую очередь, регулятором - Центральным банком, и, естественно, правительством», - цитирует его «Интерфакс».

«Вопрос - когда это произойдет, как это произойдет, как это будет регулироваться. Сейчас и Центральный банк, и правительство этим активно занимаются», - добавил он.

Сейчас Центробанк выступает против использования криптовалюты как платежного средства. Ранее первый зампред ЦБ Ксения Юдаева указала, что у регулятора вызывает обеспокоенность повышенная волатильность криптовалют, их способность заражать финансовую систему и возможная угроза правам потребителей. Однако недавно ЦБ согласился пойти навстречу позиции правительства в части разрешения майнинга криптовалют.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0