Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Первая зарубежная фармкомпания уходит из России

80
Первая зарубежная фармкомпания уходит из России

Американская Bristol-Myers Squibb (BMS) запустила процесс передачи российского бизнеса своему партнеру в Центральной и Восточной Европе - компании Swixx BioPharma. К концу июня 2022 года BMS закроет все исследования, спонсируемые ею в России, сообщает издание Vademecum.

Сотрудникам российского подразделения BMS предложили перейти на работу в Swixx BioPharma и пообещали компенсацию.

Как сообщает издание, BMS – первая глобальная фармкомпания, объявившая о передаче коммерческих операций на российском рынке.

Bristol-Myers Squibb специализируется на разработке лекарств для лечения онкологических, эндокринных и инфекционных заболеваний. BMS выпускает препараты для лечения ревматоидного артрита «Оренсия», противоопухолевые препараты «Опдиво», «Ервой», «Эмплисити», препарат против вируса гепатита B «Бараклюд».

В России Swixx управляет «Свикс Биофарма» и «Свикс Хэлскеа», совокупная выручка которых в 2021 году составила 3,3 миллиарда рублей.

Согласно Реестру клинических исследований, в настоящее время BMS проводит КИ препарата от болезни Крона, которое должно завершиться в 2024 году. В 2020-2021 годах были завершены КИ лекарств от бляшечного псориаза и системной красной волчанки.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0