Сделано в России

Все регионы
РУС
projectnews

Депутаты выступили с поддержкой проекта «Наши герои» от бренда «Сделано в России»

40
Депутаты выступили с поддержкой проекта «Наши герои» от бренда «Сделано в России»

Депутаты разных регионов поддержали конкурс народного творчества «Наши герои», который «Сделано в России» проводит вместе со студией «Системный мирЪ».

Конкурс проводится в рамках Года культурного наследия народов страны. Его участникам предстоит найти новый взгляд на фольклор и мифологию, опираясь на многонациональное этнокультурное многообразие и историю России.

Например, первый зампред, депутат заксобрания Карелии Ольга Шмаеника поддержала конкурс и обратила внимание, что в России есть свои «супергерои», например, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович. «Уверена, что свои герои есть и у народов России - на Кавказе, в национальной республике Бурятия, Якутия, Тыва и других. Как и у нас в эпосе Калевала существуют герои на любой вкус, они смогут с легкостью затмить героев иностранных вселенных», - считает она.

В поддержку «Наших героев» выступил и депутат Думы в ХМАО Василий Жуков, который предложил взять за основу героев Великой Отечественной войны.

Кроме того, свое одобрение выразили зампред заксобрания Кировской области седьмого созыва Ирина Морозова, депутат Петергофа Михаил Тихонов, депутат Думы Гайнского муниципального округа Александр Андреев, депутат муниципального совета поселка Шушары Инга Узянбаева, депутат поселка Чурилово в Челябинской области Анна Стешиц, депутат муниципальной области поселка Стрельна Лаура Макеева, депутаты Ярославской областной Думы и костромской Думы Елена Кузнецова и Иван Сабуров.

Проект «Наши герои» открывает двери для всех творческих личностей, которым необходимо будет создавать миры и героев, переосмыслить уже существующие мифы, взглянуть на них с другой точки зрения и наделить новыми, современными смыслами.

В конкурсе три номинации: «Создание сценариев», «Создание персонажей», «Создание графики (артов) на тему фольклора и мифологии всего мира».

Для участия в конкурсе достаточно заполнить электронную форму на официальном сайте проекта.

Победители получат ценные призы от партнеров, доступ к онлайн-курсам, информационную поддержку, почетные грамоты, статус лауреатов премии импортозамещения героев и смыслов «Наши герои», а также получат возможность реализовать свои творческие проекты или заключить продюсерский контракт.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0