Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Центр импортозамещения открыли в Самарской области

40
Центр импортозамещения открыли в Самарской области

Центр импортозамещения появился в Самарской области. Специалисты центра будут заниматься обработкой запросов от импортеров, подбором аналогов иностранных продуктов внутри страны и за рубежом и налаживать взаимодействие поставщиков и потребителей, рассказали в агентстве по привлечению инвестиций региона.

«На базе регионального центра «Мой бизнес» мы запустили Центр импортозамещения – это единая база Самарской области, которая, в том числе, интегрируется в федеральные системы Минпромторга и разных бизнес-ассоциаций. Наши консультанты помогут скоординировать эту работу как с точки зрения процесса, когда предприятие ищет замену традиционному комплектующему изделию, так и в том случае, если предприятие готов выпускать новую продукцию, которая востребована на рынке и необходима другим предприятиям», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Предприятия могут подать заявки в онлайн-формате. По данным местных властей, за услугами центра обратились уже более 70 предприятий региона. В совокупности, их потребность сегодня превышает 1000 позиций продукции из разных отраслей, включая химическую промышленность, металлы и изделия из них, машины, оборудование, станки, транспорт, текстильные изделия и другие.

Информация о потребностях региональных предприятий направлена в торговые представительства России в Китае, Индии, Турции, Иране, Вьетнаме, Казахстане, Беларуси и других странах. Некоторые из них уже дали Самарской области свои рекомендации по использованию зарубежных электронных площадок для поиска и проверки поставщиков.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0