Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Договориться о цене: рестораторы назвали основную проблему при работе с поставщиками из РФ

55
Договориться о цене: рестораторы назвали основную проблему при работе с поставщиками из РФ

Российские рестораны и кафе начинают усиленнее работать с локальными производителями, однако одна из главных проблем, с которой они сталкиваются, это вопрос со стоимостью, рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров.

«Все говорили нам, что нужно работать с местным производителем, потому что любая региональная кухня – это местные региональные продукты. Мы постепенно это делаем», - сказал он в разговоре с корреспондентом «Сделано в России» в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Однако у российских рестораторов, которые раньше закупали определенную продукцию за рубежом, возникают трудности при взаимодействии с отечественными поставщиками, признал президент федерации.

«Самая интересное при работе с отечественным производителем – это проблемы упаковки, логистики и цены, потому что в этот момент они говорят: вы же покупали австралийскую баранину по 40 евро, платите и нам по 40 евро. И эта проблема, конечно, существенна», - отметил он.

Вместе с тем, Бухаров рассказал, что сегодня российская ресторанная индустрия уже обладает своими техникой, технологиями, имеет свои рецепты и уникальные блюда. «Все это мы можем сегодня делать. Самое важное сегодня - дать каждому этим заниматься», - подчеркнул он.

Сейчас в стране проходит конкурс народного творчества «Наши герои», цель которого - поиск своих, российских, героев. По словам Бухаров, для него героями являются молодые шефы, которым уже удалось добиться успеха на мировом уровне. «Они смогут изменить отношение к культуре питания вне дома и всю палитру наших региональных кухонь, чтобы россияне, путешествующие по стране, смогли узнать, что интересного есть в наших регионах», - заключил он.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0