Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Гендиректор «РОСИЗО»: Импортозамещение - это возможность попробовать новое

39
Гендиректор «РОСИЗО»: Импортозамещение - это возможность попробовать новое

Импортозамещние дает возможность попробовать новое, сообщила генеральный директоро Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»Ольга Галактионова.

«Во-первых, импортозамещение - это всегда возможности. Во-вторых, всегда можно узнать что-то новое и лучше. Мы ко многому привыкаем, это зона комфорта, из нее иногда, правда, нужно выходить. Мы столько удивлялись, что у нас хороший сыр делают, и ведь делают, и мы его даже предпочитаем зачастую. Поэтому импортзамещение - это всегда возможности попробовать что-то новое. <...> Понятно, что есть зоны, в которых нужно очень много осваивать, но в большинстве зон мы уже все умеем лучше и больше», - прокомментировала она редакции «Сделано в России» в рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Комментируя вопрос об импортозамещении в креативных индустриях, в особенности в кинематографе, она отметила, что российского кино снимается много, но есть проблемы в политике прокатных сетей.

«Не все кино доходит до экранов. Надеюсь, что сейчас это несколько взбодрит прокатные сети, чтобы работать с российским кино, думать, как его продвигать и так дальше. Кино много - достаточно зайти на сайт Фонда кино, на сайт министерства культуры, чтобы увидеть, сколько фильмов получают субсидии, и они снимаются», - отметила она.


Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0