Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Единое пространство правовой охраны интеллектуальной собственности создается в ЕАЭС

3104

В Евразийском экономическом союзе формируется единое пространство правовой охраны интеллектуальной собственности, считает замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач.

В частности, планируется создание сервисов, позволяющих осуществить онлайн-поиск информации об объектах промышленной собственности, охраняемых в государствах-членах.

Также идет работа над подготовкой акта права Союза, которым возможно утвердить согласованные подходы к борьбе с нарушениями прав на объекты интеллектуальной собственности в Интернете и развиваются отношения со Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

«Помимо этого, идет работа над развитием региональных систем регистрации для формирования единого пространства правовой охраны. Различия положений национального законодательства в сфере регистрации прав на интеллектуальную собственность требуют индивидуального подхода к заявке, например, перевода заявки на национальные языки и уплаты нескольких «наборов» пошлин, в связи с чем трудоемкость процесса постепенно сводит на «нет» актуальность такого подхода», - сказал он.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0