Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

Конкурс народных мастеров пройдёт в Приамурье

3328

Конкурс народных мастеров «Золотые руки Приамурье» пройдет в Амурской области, сообщили власти региона.

«В конкурсных работах на тему «Культурное наследие Приамурья» можно использовать образы и сюжеты, созданные мудростью коренных малочисленных народов Севера, исконно проживающих вдоль Амура в гармонии с природой; русского и других народов, благодаря которым эти земли успешно осваивались», - рассказали власти.

Победителей выберут в таких номинациях как гончарство, глиняная игрушка, резьба и роспись по дереву, художественная обработка природных материалов, камня и кожи; авторская и традиционная текстильная кукла, вышивка и художественный текстиль.

«Изделия принимаются на основе предварительного просмотра присланных материалов. Обязательное условие - работы не должны ранее участвовать в других выставках и конкурсах», - уточнили в правительстве области.

Для определения обладателя Гран-при и победителей в номинациях экспонаты с выставки будут оцениваться профессиональным жюри по критериям: соответствие теме конкурса, художественный уровень произведения, техническая сложность работы и оригинальность идеи.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0