Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Швейному предприятию «Юг-Текстиль» санкции пошли на пользу

4463


На швейном предприятии в Кабардино-Балкарии шьют детские вещи. От носков и до верхней одежды. Коллекцию обновляют каждые полгода. Западные ограничения только помогли предприятию быстро и вовремя перейти на отечественное сырье из Иванова. Яркие принты на детской одежде выдержат не одну стирку, изделие даже не полиняет, заверяют специалисты: «Лазер выставляется специально по рисунку, дальше мы разглаживаем, машина запускается, едет, дальше накладываются принты и краски на нее», –отметила художница по цвету Юлия Слепченко. Предприятие выпускает одежду для сна, отдыха, праздничных выходов. Все из тончайшего трикотажа. Продукцию фабрика поставляет во все крупные сетевые магазины России и страны СНГ. На производстве есть все необходимое для бесперебойной работы. Российское и китайское оборудование, ткани. Наладили новые поставки сырья.

«В основном Узбекистан, Иваново – вот две точки, откуда идут ткани. Они по качеству не уступает зарубежным тканям, и мы их с удовольствием используем в производстве наших изделий», – указал генеральный директор фабрики «Юг- Текстиль» Али Тюбеев.

Сейчас дизайнеры предприятия работают над коллекцией «осень-зима 2022». Компания активно осваивает интернет-продажи под собственным товарным знаком в крупных маркетплейсах. Готовую продукцию фабрика поставляет не только в регионы России, но также в Казахстан и Армению.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0