Сделано в России

Все регионы
РУС
Культура

Территорию у музея Первой конной армии благоустроили

4781

Новое культурно-историческое пространство открыли на территории музея Первой конной армии в селе Великомихайловка Белгородской области, сообщает правительство области. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Интерактивные площадки, выставочные комплексы, территории для мастер-классов, аллеи ремесленников, символизирующей основные промыслы села, сувенирная лавка, а также беседка для отдыха и даже свой амфитеатр появились благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Теперь у посетителей музея появилось больше возможностей для изучения и проникновения в историю создания легендарной конницы Семена Буденного для того, чтобы понять ее роль в истории Великомихайловской слободы.

Глава администрации Новососкольского городского округа Алексей Гриднев отметил, что «музей села Великомихайловка давно получил известность далеко за пределами области. Он стал своего рода визитной карточкой Белгородчины. Территория объекта увеличилась практически вдвое. Подобные пространства — это духовная основа любого общества. Сотрудники музея и строители провели реновацию внутреннего пространства».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0