Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Фешен-кластер появится в промзоне «Прожектор» в Москве

4720

Фешен-кластер появится на одном из участков промзоны «Прожектор» в Москве после ее реорганизации в рамках проекта «Индустриальные кварталы», сообщили в мэрии Москвы.

Кластер объединит специалистов творческих профессий и создаст оптимальные условия для их работы. Инвестиции в развитие территории составят 14 миллиардов рублей.

«Проект “Индустриальные кварталы” возвращает к жизни заброшенные и неэффективно используемые территории, создает места для комфортной жизни и работы горожан. Так, в Восточном административном округе столицы будет реорганизован один из участков промзоны “Прожектор” площадью 9,6 гектара. На нем планируется создать креативное пространство, которое объединит дизайнеров и специалистов творческих профессий, а также возвести общественные и деловые объекты. В развитие участка будет вложено 14 миллиардов рублей, а ежегодные поступления в бюджет оцениваются в 970 миллионов рублей», — рассказал заммэра Москвы Владимир Ефимов.

Принять участие в развитии неэффективно используемых территорий могут и город, и частный инвестор. Если правообладатели участков откажутся от реализации проектов, то получат компенсацию в размере рыночной стоимости земли и находящихся на них зданий.

Комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы в рамках проекта «Индустриальные кварталы» позволит городу получить около 550 тысяч новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит семь триллионов рублей, а в бюджет поступит около трех триллионов рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0