Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Контракты на 7 млрд рублей подпишут промышленные компании Санкт-Петербурга и Карелии по итогам года

4768

Сумма контрактов между промышленными компаниями Санкт-Петербурга и Карелии вырастет по итогам 2022 года до 7 миллиардов рублей, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«У нас тесные взаимосвязи, особенно в том, что касается промышленности. Только за 2021 год подписано контрактов и соглашений на 6,5 миллиарда рублей. За первые четыре месяца этого года - уже более 4 миллиардов рублей. Я думаю, что в 2022 году мы перевалим за сумму 7 миллиардов рублей. Промышленность работает, наши предприятия взаимодействуют, помогают друг другу», - сказал губернатор Петербурга.

Карелия намерена увеличить объемы поставок строительных материалов - продуктов камнеобработки и лесопереработки - в Санкт-Петербург для замещения товаров ушедших из России западных компаний.

«Мы заинтересованы, учитывая те задачи по строительству, которые сейчас ведутся в Петербурге, в еще большем расширении поставок наших строительных материалов. В первую очередь, это наш высококачественный щебень. У нас есть целый ряд проектов со строительными комплексами Петербурга, но мы готовы расширять, в последнее время ведем активные переговоры для того, чтобы еще больше расширить присутствие строительных компаний Петербурга на нашем рынке щебня", - сказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0