Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Обсуждение законопроекта о блокировке имущества бизнеса перенесли на осень

4671

Обсуждение законопроекта о блокировке имущества перенесли на осень. Документ отложили до достижения компромисса между бизнесом и властью.

За налоговиками оставляют право оперативно блокировать имущество должников, если обнаруживаются факты уклонения от обязательных платежей. Об этом стало известно «Ведомостям» от двух собеседников, близких к правительству. По их информации, в кабмине надеются, что законопроект, который был внесен на рассмотрение Госдумы в конце 2021 года, попадет на рассмотрение в осеннюю сессию. Документ был отложен в весеннюю сессию, потому что приоритетным было принятие антикризисных мер.

Профильный комитет Госдумы по бюджету и налогам пока не выносил свое заключение на документ. Обосновывают этот факт тем, что законопроект все еще вызывал критику предпринимателей. Документ может потребовать доработки и более детального обсуждения его положений, согласен собеседник, близкий к правительству. До тех пор, пока между правительством и бизнесом не будет достигнут компромисс, документ одобрен не будет, заверил источник в профильном комитете Госдумы.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ольга Парамонова

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0