Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новые 11 кемпингов появятся в горах Ингушетии до конца 2022 года

4736

Комитет по туризму Ингушетии планирует создать в горах региона 11 кемпингов для туристов до конца 2022 года, сообщил председатель комитета по туризму республики Беслан Мизиев.

«Отбор проектов, на которые будет направлена полученная нами субсидия, и прием заявок завершится 15 августа. А уже после, в течение двух недель мы проведем отбор участников, и до 31 декабря 2022 года нам необходимо реализовать эти проекты, проекты по благоустройству национальных туристических маршрутов, возведение некапитальных строений в виде кемпингов. До конца года в республике может появиться как минимум 11 кемпингов», — сказал Мизиев ТАСС на форуме «Путешествуй!».

Кемпинги и санитарные зоны будут располагаться в горном Джейрахском районе, поскольку именно он является самым популярным у туристов. В регионе также будут разработаны и созданы аудиогиды.

По информации комитета по туризму, сегодня в Ингушетии действует более 30 маршрутов, которые проходят как по густонаселенной равнинной части республики, так и в горах. Самые посещаемые маршруты пролегают по Джейрахско-Ассинскому историко-архитектурному и природному музею-заповеднику.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Левина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0