Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Есть сложности: в российской винодельне рассказали о работе в условиях санкций

4765

Российская компания по производству вин «Кубань-Вино» столкнулась со сложностями после введения западных санкций. Об этом в интервью редакции «Сделано в России» рассказал заместитель генерального директора винодельни Евгений Емельянов.

По словам Емельянова, сейчас существенно подорожали комплектующие товаров и материалов, по некоторым из них разорваны логистические цепочки в поставках.

«В российском виноделии большая часть оборудования импортного производства, так как производители высокотехнологичного винодельческого оборудования – это, как правило, глобальные игроки, чья продукция ориентирована на продажи по всему миру. Без импорта, в теории, может обойтись, например, емкостной парк – качественные емкости производят сегодня и в России», - объяснил Емельянов.

Как рассказал заместитель гендиректора «Кубань-Вино», у компании есть недостаток запчастей для уже работающих импортных линий. К тому же, по его словам, выросли цены на материалы, логистику, а многие поставщики прекратили работать с российскими компаниями.

«Удается заводить только оборудование, не попавшее в санкционные пакеты (например, емкости). Под запретом оказалось оборудование, связанное с розливом и укупоркой бутылок», - рассказал Емельянов.

Несмотря на это, компания работает в штатном режиме. Продолжается производство продукции в соответствии с бизнес-планом, ведутся регулярные поставки в торговые сети и розничные магазины страны.

Полную версию интервью с заместителем генерального директора одной из самых крупных виноделен России «Кубань-Вино» Евгением Емельяновым вы можете прочитать здесь.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Антон Яковлев

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0