Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

​«Без рисков штрафа». В Камчатском крае растет популярность режима самозанятых

43

На Камчатке численность самозанятых составляет 6130 человек, из них 375 индивидуальных предпринимателей и 5755 физических лиц. Как сообщает официальный портал Камчатского края, этот режим пользуется популярностью за широкий спектр субсидий и других мер поддержки. По словам замдиректора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алины Чебураевой, востребованность режима в регионе объясняется и тем, что самозанятые могут легально получать доход или вести свой бизнес без рисков наложения штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность.

«В центре «Мой бизнес» они могут получить различные меры поддержки», - говорит она, отмечая, что в этом году за консультациями обратилось 133 самозанятых, обучение прошли 84 камчатца, оказано 28 услуг по продвижению собственного дела.

С начала этого года численность самозанятых в России увеличилась на 40 процентов и составила 5,4 миллиона человек. Только за июль россияне, зарегистрированные подобным образом, заработали 71,77 миллиарда рублей — на 2,3 миллиарда больше, чем в июне.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алёшина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0