Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Краснодарский край и Вьетнам расширяют сферы сотрудничества

4359

Краснодарский край и Вьетнам расширяют сферы сотрудничества

Представители администрации Кубани могут посетить Вьетнам, чтобы наладить более активное сотрудничество. Такое предложение сделал чрезвычайный и полномочный посол социалистической республики Вьетнам Данг Минь Кхоем вице-губернатору Кубани Александру Руппелю в ходе официальной встречи в рамках визита республиканской делегации в Краснодарский край. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на встрече обсуждались вопросы совместного взаимодействия, которое и сейчас довольно активное.

В 2021 году товарооборот между Краснодарским краем и Вьетнамом достиг почти 95 млн долларов, из них более 60 процентов – это импорт чая и кофе. Краснодарскому краю тоже есть что предложить партнерам. В частности, Руппель предлагает наращивать экспорт кубанских вин, создавать высокотехнологичные производства, развивать сферу IT-технологий и туризм.

Говорили в ходе встречи и о развитии транспортной логистики – она пойдет на пользу сфере туризма и внешнеторговой деятельности. «Мы знаем Краснодарский край как один из опорных регионов российской экономики, однако многие предприниматели не обладают достаточной информацией о его возможностях», - отметил Данг Минь Кхой и пригласил власти Кубани во Вьетнам с ответным визитом.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алёшина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0