Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания из Ростова-на-Дону начнет производство мышек и клавиатур российской сборки

4651

Компания из Ростова-на-Дону начнет производство мышек и клавиатур российской сборки

В Ростове-на-Дону группа компаний «Option» на собственном производстве выпустила первую партию мышек и клавиатур для компьютеров российской сборки. Об этом сообщает пресс-служба агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР РО).

В ведомстве пояснили, что одно из предприятий, входящих в группу компаний, уже выпустили на рынок порядка пяти тысяч единиц компьютерной периферийной техники. В обозримом будущем планируется запустить производство мониторов, а также в опытном и тестовом режиме опробовать выпуск ноутбуков.

Также технический директор ГК «Option» Олег Осипов рассказал, что планировалось использовать для ноутбуков отечественные процессоры "Байкал», так как корпорация из Тайваня TSMC перестала поставлять чипы. В связи с этим Ростов и стали рассматривать как перспективную площадку для создания не только чипов, но и аккумуляторов на основе литий-иона.

Строительство завода стартует в 2023 году, оно пройдет в два этапа. В общей сложности планируется привлечь инвестиций на 3,3 миллиарда рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алёшина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0