Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Пациентов еще двух центров амбулаторной онкопомощи в Москве начали записывать на исследования быстрее

3355
Пациентов еще двух центров амбулаторной онкопомощи в Москве начали записывать на исследования быстрее

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Проект по созданию постов записи в центрах амбулаторной онкопомощи (ЦАОП) успешно реализуют в Москве. Сотрудники постов помогают единовременно записаться на инструментальные и лабораторные исследования, лечебно-диагностические процедуры и консультации специалистов. Об этом рассказали в пресс-службе столичного правительства.

Уточняется, что теперь проект расширен еще на два ЦАОП. Уже до конца года посты записи появятся во всех центрах амбулаторной онкопомощи.

Как отметила замглавы столичного департамента здравоохранения Саида Гаджиева, в настоящий момент более 50% от всех производимых в центрах амбулаторной онкопомощи записей осуществляется именно на постах.

«Сотрудники постов могут единовременно создать записи к врачу на необходимые диагностические обследования в большинстве случаев на один день, что очень высоко ценят наши пациенты», - отметила Гаджиева.

Нампомним, Москва перешла на новый стандарт оказания онкологической помощи в 2019 году. Внедрение нового стандарта повысило качество онкологической помощи в Москве. Теперь пройти полный цикл диагностики, лечения и наблюдения можно в одном учреждении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0