Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Аренда элитного жилья в Москве подешевела треть

2853

Средняя стоимость аренды элитного жилья в Москве за год по итогам октября снизилась на 30% в условиях роста объема предложения в два раза. Об этом говорится в результатах исследования агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate, передает ТАСС.

«Цены на высокобюджетные квартиры вынужденно реагируют на сильный дисбаланс спроса и предложения и демонстрируют заметное снижение. Средневзвешенный бюджет предложения в октябре 2022 года снизился на 7%, составив 330 тысяч рублей за месяц. Реальные же сделки заключаются со средневзвешенной ценой 200 тысяч рублей за месяц. За октябрь этот показатель снизился на 2%, а за год - на 30%», - отмечается в сообщении.

Цены на арендном рынке элитной недвижимости были значительно перегреты еще на исходе пандемии, к началу 2022 года стоимость предложения была завышены как минимум на 16%, поэтому вектор на снижение был заложен еще год назад.

Снижение стоимости произошло в условиях существенного роста предложения - объем экспонируемых лотов в аренду за месяц вырос на 12%, а за год - на 108%.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0