Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Около двухсот единиц дорожной техники Белоруссия поставит в Приморье в 2023-м

3425
Около двухсот единиц дорожной техники Белоруссия поставит в Приморье в 2023-м

В следующем году Приморье получит около 200 единиц новой техники из Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сейчас официальная делегация Приморского края с губернатором Олегом Кожемяко находится в Белоруссии. В понедельник они встретились с президентом Республики Александром Лукашенко.

«Регион заинтересован в дальнейшем плодотворном партнерстве и готов заказать на следующий год крупную поставку различной дорожной техники - почти 200 единиц. Новые машины, по словам Олега Кожемяко, позволят филиалам приморского предприятия значительно усилить техническую базу и эффективнее решать задачи по содержанию, обслуживанию и строительству дорог», - сказано в сообщении пресс-службы.

Уже заключено четырёхстороннее соглашение о намерении в приобретении порядка 200 единиц техники. Как отметили в пресс-службе со ссылкой на слова губернатора, руководство приморского дорожного предприятия «Примавтодор» определилось с необходимым перечнем дорожной техники, в том числе, для филиалов компании в различных районах края.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0