Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

700 миллионов вложат в инфраструктуру парка «Даховская поляна» в Адыгее

2901

Более 700 миллионов рублей планируют инвестировать власти Адыгеи в строительство инфраструктуры многофункционального туристско-рекреационного парка «Даховская поляна». Он должен стать «визитной карточкой» республики. Информацию публикует ТАСС, ссылаясь на слова главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

«Создание новых инвестплощадок в сфере туризма остается одной из стратегических задач для развития региона. В рамках этой работы мы вплотную подошли к реализации проекта многофункционального туристско-рекреационного парка "Даховская поляна" на красивейшей территории урочища Дегуако в окрестностях станицы Даховская. Республика в создание инфраструктуры вложит более 700 миллионов рублей, а из внебюджетных источников планируем привлечь свыше 1 миллиарда рублей. Концепция парка включает создание множества туробъектов, среди которых не только средства размещения, но и объекты досуга и развлечения. Новый масштабный туробъект должен обеспечить современный сервис с традициями кавказского гостеприимства. И это привлечет еще больше туристов в нашу республику», - поделился Кумпилов.

В собственность республики под эти цели уже передали участок в 75 гектаров. В списке необходимых инфраструктурных объектов: дороги, линий электроснабжения и газоснабжения – их строительство уже финансируется.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0