Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

В Приморье при покупке российской техники предприятия могут получить налоговый вычет

3969

Строительные компании Приморья, а также обрабатывающие производства, при покупке оборудования российского производства могут получить налоговый вычет. Необходимые поправки в краевой закон утвердили в региональном парламенте. Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Приморья.

«Как сообщил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, документом расширяется перечень налогоплательщиков, имеющих право на получение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. Теперь использовать указанный механизм снижения налоговой нагрузки можно будет в отношении расходов на приобретение отечественного производственного оборудования со сроком эксплуатации от трех до 25 лет, учитываемого в бухгалтерском учете как самостоятельный объект. Уменьшить таким образом сумму регионального платежа по налогу на прибыль смогут предприятия, занимающиеся строительством либо относящиеся к обрабатывающим производствам. Всего данная мера поддержки будет действовать в отношении налогоплательщиков, осуществляющих 27 видов экономической деятельности», - сказано в сообщении.

Налоговый вычет может покрыть от 60% до 90% расходов. Максимальное возмещение получат системообразующие предприятия регионального значения, участники национального проекта «Производительность труда».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0