Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Минфин не планирует вносить корректировку режима НПД до 2028 года

3842

Минфин России не рассматривает корректировку режима налога на профессиональный доход (НПД) до завершения эксперимента, то есть до 2028 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

НПД является экспериментальным налоговым режимом, при котором все базовые параметры установлены с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года.

«Ход эксперимента периодически оценивается в министерстве с учетом поступающей информации от ФНС России, а также обращений его участников. Вопрос внесения корректировок в базовые параметры этого режима, а также решение о продлении эксперимента целесообразно рассматривать по завершении эксперимента и анализа его результатов», - отметили в Минфине.

В ведомстве также добавили, что сейчас никаких изменений по базовым условиям не планируется. По данным Федеральной налоговой службы (ФНС) России, на 1 ноября 2022 года с начала проведения эксперимента в качестве налогоплательщиков НПД зарегистрировались более 6 миллионов человек. При этом суммарный доход, полученный налогоплательщиками НПД, составил более 1 триллиона 569 миллиардов рублей, а сумма исчисленного налога составила 60,4 миллиарда рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0