Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Резидент Арктической зоны будет заниматься пассажирскими перевозками в Архангельске

3784

В Архангельске резидент Арктической зоны России выпустит на линию более 200 современных автобусов. Об этом информирует пресс-служба администрации региона.

«Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и транспортная компания «Рико» подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации нового проекта в транспортно-логистической сфере на территории Архангельской области. В статусе резидента Арктической зоны РФ компания создаст автобусное предприятие и уже с 1 января приступит к оказанию транспортных услуг населению Архангельска. 215 новых автобусов будут обеспечивать пассажирские перевозки на 28 городских маршрутах», - сказано в сообщении.

В регион уже доставляют первые автобусы Lotos. Машины работают на газомоторном топливе.

Также компания набирает штат сотрудников, преимущественно среди местных жителей. Пока штат сформирован на 50%. Всего трудоустроить планируют порядка 1,5 тысячи человек.

Кроме того, в Архангельске должны построить производственную базы для размещения транспорта, организовать ремонтную мастерскую, мойку и здание для инженерно-административного персонала. Резидент инвестирует 8,6 миллиарда рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0