Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Соцпредприниматели Дагестана получат гранты до 500 тысяч рублей

1810

Власти Дагестана в 2023 году выплатят местным социальным предпринимателям гранты в размере до 500 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям, передает ТАСС.

«В Дагестане пройдет конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде грантов субъектам МСП, включенным в реестр социальных предпринимателей. Максимальный размер гранта не превышает 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Отметим, что на грант могут рассчитывать предприниматели при условии софинансирования не менее 25% расходов со стороны бизнесмена. В 2022 году на эти цели выделяли около 3,8 миллиона рублей. Поддержку получили восемь предпринимателей региона. В 2023 году власти планируют затратить на поддержку предпринимателей уже около 5 миллионов рублей.

Средства гранта можно будет потратить на аренду или ремонт нежилого помещения для реализации проекта, на приобретение оборудования, выплату по передаче прав на франшизу, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, а также оплату коммунальных услуг и оформление результатов интеллектуальной деятельности.

Предоставление грантов осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0