Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Более 30 километров подтопленных паводком дорог восстановили в Якутии

1885

На территории Якутии по итогам 2022 года восстановлено более 30 километров дорог, подтопленных в результате паводка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минтранса, передает ТАСС.

«По результатам весеннего половодья и дождевого паводка, прошедших в 2022 году в Якутии, были подтоплены территории 21 населенного пункта в Верхоянском, Горном, Кобяйском, Намском, Олекминском и Усть-Алданском районах Якутии. В короткие сроки завершены аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий весеннего половодья и дождевого паводка, где было подтоплено 32,7 километра автомобильных дорог», - говорится в сообщении ведомства.

Якутия является одним из самых паводкоопасных регионов России. В 2022 году населенные пункты в ряде районов Якутии пострадали при прохождении весеннего половодья и паводков, вызванных обильными осадками.

По данным регионального Минтранса, на 2023 год из Дорожного фонда республики предусмотрено 100 миллионов рублей в качестве резервных средств на восстановление автомобильных дорог регионального значения. На работы по восстановлению автодорог местного значения при ликвидации последствий ЧС планируется выделить 50 миллионов рублей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0