Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Ненецкий автономный округ получит 500 миллионов на ремонт ЖКХ

1760

Вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому Ненецкому автономному округу предоставляется 500 миллионов рублей на модернизацию и капитальный ремонт линейных объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения в 2023-2024 годах.

Коммунальная инфраструктура региона значительно изношена. Например, степень износа водопроводных сетей Нарьян-Мара составляет около 80%. Сложность еще и в том, что трубы водоснабжения проложены на глубине шесть-семь метров. Коммунальная инфраструктура города создавалась в 1980-е годы, и она не рассчитана на современные нагрузки.

В регионе подготовлен проект программы, который согласован с Фондом развития территорий. Эта программа финансируется за счет средств Фонда, окружного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников. Проект включает 15 мероприятий, в том числе по замене более 34 км сетей в Нарьян-Маре, поселке Искателей, Амдерме, Хорей-Вере и Харуте. Ключевые мероприятия - реконструкция котельной №14 в Нарьян-Маре, а также проектирование и строительство канализационного коллектора в поселке Искателей.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0