Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Стартовало испытание электросудна «Сетунь» на Москва-реке

1804

В столице прошло первое тестовое испытание речного пассажирского судна «Сетунь». Об этом сообщили в пресс-службе государственного казенного учреждения (ГКУ) «Организатор перевозок», передает ТАСС.

«Подготовка судна к спуску на воду включает в себя множество процессов - от проверки конструкции корпуса на соответствие чертежам до состояния дна в районе спускового устройства. Если по одному из критериев обнаружены недостатки - тестирование переносится. Третье электросудно успешно прошло этот этап и было выпущено в акваторию Москвы-реки», - говорится в сообщении.

В ГКУ подчеркнули, что первый выход «Сетуни» увенчался успехом. Была отмечена бесперебойная работа электрических систем, аккумуляторов и двигателей. Все электросуда запустят в тестовом режиме с открытием навигации.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы готовимся к запуску регулярного речного транспорта. Начался тест третьего электросудна, будущий маршрут которого будет проходить от парка Фили до Киевского вокзала. Регулярные речные перевозки смогут быть запущены только после прохождения всех проверок, которые продлятся до шести месяцев. Планируется запустить элетросуда в тестовом режиме с открытием навигации», - рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0