Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Компания «Уайт Сервис» начинает производство экспресс-тестов для животных

1784
Компания «Уайт Сервис» начинает производство экспресс-тестов для животных

Фото: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Компания «Уайт Сервис», работающая в подмосковной ОЭЗ «Дубна», выпустила первую партию ветеринарных экспресс-тестов для определения болезней животных, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Тесты подходят для использования не только в ветеринарных клиниках, но и для самостоятельного применения владельцами животных в домашних условиях. Они помогут в домашних условиях обнаружить и определить, чем заболело животное.

«Первая партия тестов насчитывает 30 тысяч штук, но скоро компания будет ежегодно выпускать более 500 тысяч единиц этой востребованной продукции. Тесты позволяют получить мгновенный результат с точностью до 99%. Инвестиции компании в запуск производства составили 30 миллионов рублей», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Действие экспресс-тестов для животных основано на методе иммунохроматографического анализа. Они широко используются в российских ветеринарных клиниках, лабораториях, фермерских хозяйствах и среди владельцев домашних животных. Кроме того, этот продукт легко интегрируется в современные системы контроля качества и дает возможность оценивать пищевую безопасность продуктов растительного и животного происхождения.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0