Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Сбербанк выдал первую промышленную ипотеку

1846

Сбербанк запустил выдачу кредитов по государственной программе «Промышленная ипотека». На приобретение производственных площадей банк уже предоставил кредиты на сумму 469 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе организации

«Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках государственной программы «Промышленная ипотека». Уже предоставлено три кредита на приобретение объектов промышленной недвижимости на сумму 469 миллионов рублей», — сообщили в банке.

Льготная промышленная ипотека была запущен в сентябре. Действующий механизм предполагает кредитование предприятий промышленной сферы на приобретение производственных площадей в объеме до 500 миллионов рублей по ставке до 5% годовых.

«Мы ожидаем внесения изменений в программу, которые значительно расширят возможности для целевого использования выделяемых средств, поскольку существующие сейчас лимиты небольшие, банк освоит их за первый квартал 2023 года. В этой связи ожидаем увеличения объема выделенного лимита на банк, что позволит увеличить объемы финансирования в рамках программы», — уточнил первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

На реализацию программы на период с 2022 по 2025 год в федеральном бюджете заложено более 970 миллионов рублей. Кроме Сбербанка предоставлять средства по программе могут еще 15 кредитных организаций.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0