Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Более 2,7 млн гектаров подготовили к лесоустройству на Дальнем Востоке в 2022 году

1605

На Дальнем Востоке по итогам 2022 года к лесоустройству подготовлено более 2,7 миллиона гектаров. Об этом рассказал директор дальневосточного филиала Рослесинфорга «Дальлеспроект» Игорь Гречин, передает ТАСС.

«В Дальневосточном федеральном округе выполненный объем подготовительных работ по лесоустройству в 2022 году составил более 2,7 миллиона гектаров. В 2023 году запланированный объем превышает 1,6 миллиона гектаров. Объем полевых и камеральных работ составил более 561 тысячи гектаров, а в текущем году превышает 942 тысячи гектаров», - отметил Гречин.

По его словам, на 2023 год запланировано проектирование эксплуатационных, защитных, резервных лесов и особо защитных участков лесов на территории более 794 тысяч гектаров. В 2022 году проектировку прошли более 16,5 миллиона гектаров.

Напомним, с 1 марта на Дальнем Востоке начнет действовать новая лесоустроительная инструкция, которая регулирует весь комплекс работ по учету российских лесов. Это позволит перевести лесоустройство в цифровой формат и в два раза ускорить сроки проведения работ.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0