Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

На реализацию инициатив жителей Кировской области направят еще 100 миллионов рублей

1742

Власти Кировской области в 2023 году дополнительно направят 100 миллионов рублей на реализацию идей граждан по проекту поддержки местных инициатив (ППМИ). Об этом говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

«С учетом востребованности конкурса ППМИ-2023 и по поручению губернатора Александра Соколова проработан вопрос об определении объема дополнительных средств на реализацию ППМИ в этом году. На эти цели будет направлено около 100 миллионов рублей», - отметили в пресс-службе.

Средства направят на проекты поселений, районов и городов, за исключением проектов города Кирова, и только на уже заявленные проекты, не победившие в конкурсном отборе. Благодаря дополнительному финансированию удастся реализовать еще 90 проектов, а доля победивших заявок в 39 муниципалитетах увеличится с 30 до 60%.

В конце декабря власти сообщали, что число участников конкурсного отбора проекта поддержки местных инициатив в Кировской области увеличилось вдвое в 2022 году. Из 606 поданных заявок отбор для реализации в 2023 году прошли 214 проектов, большая часть которых касается благоустройства территорий. Речь идет о создании спортивных, детских площадок, благоустройстве придомовых территорий и общественных пространств. Региональное финансирование проекта на 2023 год было увеличено до 280 миллионов рублей.

Напомним, проект поддержки местных инициатив - практика инициативного бюджетирования в Кировской области - реализуется с 2010 года.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0